• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Нижний Новгород, место проведения организаторы сообщают только зарегистрированным участникам

Живая Библиотека 11 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие зарегистрировалось очень много человек. Приходите на следующую Живую Библиотеку летом.

Другие события организатора

Живая Библиотека в Нижнем Новгороде
2266 дней назад
11 февраля 2018 c 14:00 до 19:00
Нижний Новгород
место проведения организаторы сообщают только зарегистрированным участникам

Живая Библиотека — это проект, посвященный разнообразию нашего общества и тому, что самые разные люди имеют равные права на существование, понимание и уважение.

Живая Библиотека дает людям возможность в неформальной обстановке побеседовать с представителями тех групп, по отношению к которым в обществе существуют предубеждения, чтобы они смогли за своими различиями разглядеть друг друга. Это помогает избавиться от стереотипов, которые часто ведут к дискриминации отдельных людей или целых групп, и повысить уровень взаимопонимания в обществе. 

Живая Библиотека работает так же, как и обычная библиотека. По библиотечному каталогу «читатели» могут выбрать интересующую их «книгу» и записаться к ней у «библиотекаря». В течение определенного времени (30 минут) «книгу» можно «читать», после чего нужно вернуть ее «библиотекарю». Затем читатель может записаться и взять следующую «книгу».

Отличие лишь в том, что «живая книга» – это человек, а «чтение» – разговор.

Список «живых книг» 11 февраля уточняется. За всеми новостями можно следить в группе ВК vk.com/zhbnn2018. Предварительный список:

Фриганка 
Добровольный пожарный Гринпис
Приемная мама
Работница Комитета против пыток
Трансгендерный человек 
Аутистка
Мама ребенка на семейном обучении
Православный служитель
Принявшая ислам

Пережившая домашнее насилие 
 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше